Neuer Beratungsstüzpunkt in Bergen auf Rügen

Die Energieberatung der Verbraucherzentrale Mecklenburg-Vorpommern e. V. und die Kreisvolkshochschule Vorpommern-Rügen kooperieren schon länger, so werden seit letztem Jahr ...

mehr lesen

Bekanntmachung des Kreistages und seiner Gremien

Der Landkreis Vorpommern-Rügen möchte auf folgende Bekanntmachungen hinweisen:

mehr lesen

Übersicht Projektgebiete

 

 

Projektgebiet VR22/15

 

Amt/Stadt
Gemeinden
Marlow
Stadt Marlow
Ribnitz-Damgarten
Ahrenshagen-Daskow, Semlow

Ansprechpartner der Telekom (Technik)

Volker Lütge, Tel.: 040/30600 8223, volker.luetge@telekom.de

Maik Riehmer, Tel.: 040/30600 9246, maik.riehmer@telekom.de

David Hernandez, Tel.: 040/30600 9892, david.hernandez@telekom.de

 

Projektgebiet VR22/16

 

Amt/Stadt Gemeinden
Rechnitz-Tebeltal
Bad Sülze, Stadt Triebsees, Lindholz, Dettmansdorf, Deyelsdorf, Drechow, Grammendorf, Gransebieth, Hugelsdorf, Lindholz

Ansprechpartner der Telekom (Technik)

Kevin Kröger, Tel.: 0431 14580 40, k.kroeger@telekom.de

Hauke Steffen, Tel.: 0461 99 16740, hauke.steffen@telekom.de

Jens Behrens, Tel.: 04121 285 7116, jens.behrens@telekom.de

 

Projektgebiet VR22/17

 

Amt/Stadt
Gemeinden
Miltzow
Elmenhorst, Sundhagen, Wittenhagen

Ansprechpartner der Telekom (Technik)

Kevin Kröger, Tel.: 0431 14580 40, k.kroeger@telekom.de

Hauke Steffen, Tel.: 0461 99 16740, hauke.steffen@telekom.de

Jens Behrens, Tel.: 04121 285 7116, jens.behrens@telekom.de

 

Projektgebiet VR22/19

 

Amt/Stadt
Gemeinden
Barth Fuhlendorf, Pruchten, Saal
Ribnitz-Damgarten
Stadt Ribnitz-Damgarten

Ansprechpartner der Telekom (Technik)

Frank Schulakowski, Tel.: 030 8353 78 324, frank.schulakowski@telekom.de

Jan Gauer, Tel.: 030 8353 78460, jan.gauer@telekom.de

 

Projektgebiet VR22/20

 

Amt/Stadt
Gemeinden
Altenpleen Altenpleen, Groß Mohrdorf, Klausdorf, Kramerhof, Preetz, Prohn
Barth Stadt Barth, Kenz-Küstrow, Karnin
Niepars
Groß Kordshagen, Kummerow, Lüssow, Neu Bartelshagen, Niepars, Pantelitz, Wendorf, Zarrendorf

Ansprechpartner der Telekom (Technik)

Thorsten Kockot, Tel.: 030 8353 55430, thorsten.kockot@telekom.de

 

Projektgebiet VR22/21

 

Amt/Stadt Gemeinde
Franzburg-Richteberg Franzburg, Glewitz, Gremersdorf-Buchholz, Papenhagen, Splietsdorf, Millienhagen-Oebelitz, Richtenberg, Weitenhagen, Wendisch-Baggendorf
Niepars Jacobsdorf, Steinhagen
Recknitz-Trebeltal Eixen
Ribnitz-Damgarten
Schlemmin

Ansprechpartner der Telekom (Technik)

Thorsten Kockot, Tel.: 030 8353 55430, thorsten.kockot@telekom.de

 

Projektgebiet VR22/22

 

Amt/Stadt Gemeinde
Darß/Fischland
Ostseebad Ahrenshoop, Born a. Darß, Ostseebad Dierhagen, Ostseebad Prerow, Wieck a. Darß, Ostseebad Wustrow
Ostseeheilbad Zingst Ostseeheilbad Zingst

Ansprechpartner der Telekom (Technik)

Thorsten Kockot, Tel.: 030 8353 55430, thorsten.kockot@telekom.de

 

Projektgebiet VR22/23

 

Amt/Stadt  Gemeinde
Barth Divitz-Spoldershagen, Löbnitz, Lüdershagen, Trinwillershagen
Franzburg-Richtenberg
Velgast

Ansprechpartner der Telekom (Technik)

Frank Schulakowski, Tel.: 030 8353 78 324, frank.schulakowski@telekom.de

Frank Krüger, Tel.: 030 8353 79230, f.krueger@telekom.de

 

Projektgebiet VR25/03

 

Amt/Stadt
Gemeinde
Grimmen Stadt Grimmen
Süderholz Süderholz

Ansprechpartner der Telekom (Technik)

Thorsten Kockot, Tel.: 030 8353 55430, thorsten.kockot@telekom.de

 

© 2018 Landkreis VR